LANG_DEUTSCH LANG_ENGLISH LANG_POLSKI LANG_ESPANOL


jetzt spenden

Geschäftsstelle und Mitarbeiter

Anschrift der Geschäftsstelle:

Stiftung WaldWelten

c/o Forstbotanischer Garten der Hochschule
für nachhaltige Entwicklung Eberswalde (FH)

Am Zainhammer 5

16225 Eberswalde


Telefon: +49 (0)3334 / 657 476
Fax: +49 (0)3334 657 478

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

 

Karin Siegmund, M.A.

Geschäftsführerin

Telefon: +49 (0)3334 657 487
E-Mail: karin.siegmund@hnee.de
     
   

Gabriela Adamski

Umweltbildung, Projekt „Bildungsmodul Wald im Klimawandel“

Telefon: +49 (0)3334 657 474
E-Mail: gabriela.adamski@hnee.de

     
   

Anja Erxleben

Umweltbildung, Projekt „Bildungsmodul Wald im Klimawandel“

Telefon: +49 (0)3334 657 299
E-Mail: anja.erxleben@hnee.de

     
   

Monika Friedrich

Finanzen und Buchhaltung

E-Mail: monika.friedrich@hnee.de

     
   

Holger Hartmann

Forschungsprojekt "Untersuchungen zur Klimasensitivität seltener heimischer Waldbaumarten"

E-Mail: holger.hartmann@hnee.de
     

 
   
     
 

Anne Münkner

Verwaltung

Telefon: +49 (0)3334 657 476
E-mail: anne.muenkner@hnee.de

     
   

Candy Pflugmacher

Forschungsprojekt "Untersuchungen zur Klimasensitivität seltener heimischer Waldbaumarten"

Telefon: +49 (0)3334 657 117
E-Mail: candy.pflugmacher@hnee.de

     
 

Anastasia Reschke

Grafik

E-Mail: anastasia.reschke@waldwelten.de
Web: www.storck-reschke.de

     
   

Henriette Schmidt

Forschungsprojekt "Untersuchungen zur Klimasensitivität seltener heimischer Waldbaumarten"

Telefon: +49 (0)3334 657 298
E-Mail: henriette.schmidt@hnee.de

     
   

Dr. Markus Schmidt

Forschungsprojekt "Untersuchungen zur Klimasensitivität seltener heimischer Waldbaumarten"

E-Mail: markus.schmidt@hnee.de
     
   

Ralf Stelbrink

Umweltbildung, Projekt „Perspektive Natur“

Telefon: +49 (0)3334 657 464
E-Mail: ralf.stelbrink@waldwelten.de

     
   

Sybille Strehle

Umweltbildung, Projekt „Blickwinkel - Inklusion macht Schule“

Telefon: +49 (0)3334 657 473
E-Mail: sybille.strehle@hnee.de

 

 

 

 

 

 

 

     Seite empfehlen